ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Учитель будущего»

10.02.2020 | 23:12

Учителя МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» приняли участие в первом Всероссийском профессиональном конкурсе команд учителей «Учитель будущего» в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Цель конкурса – поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе. Объединиться в команду и пройти конкурсные испытания решили молодые педагоги школы Савенкова Анастасия Алексеевна (учитель начальных классов), Романова Екатерина Анатольевна (учитель истории и обществознания) и Новиков Михаил Александрович (учитель английского языка).

Заочный этап включал в себя следующие блоки тестирования:

1 блок Предметное тестирование

2 блок Тесты по возрастной психологии и педагогике

3 блок Тесты по нормам русского языка и культуре речи

Каждый блок состоял из нескольких тематических разделов. Команда молодых педагогов показала хорошие результаты по заочному этапу и получила индивидуальные рекомендации по развитию оцениваемых качеств. Каждому из участников рекомендован список литературы, которая поможет усилить знания, уже находящиеся на высоком уровне, и поможет скомпенсировать дефициты знаний.

Молодые педагоги оценили конкурс как полезный и необходимый и очень рады, что команда учителей из Гатчинской гимназии имени Ушинского Ленинградской области вышла в полуфинал Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего».

Фото и информация: Комитет по образованию Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt