ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Творчество Николая Носова нашло отклик в детских сердцах

01.12.2022 | 16:52

23 ноября 2022 года исполняется 114 лет со дня рождения известного, всеми любимого детского писателя Николая Николаевича Носова.

Николая Носова знают все дети на земле. Его произведения читаются, снимаются детские фильмы, спектакли, мультфильмы. У Носова много рассказов и все они жизнерадостные, юмористические. Герои рассказов обязательно заняты каким-нибудь интересным делом: строят инкубатор, разводят пчел, работают на огороде, ездят в лес за елкой или варят кашу.

В подготовительной к школе группе №4 «Теремок» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» прошел трехнедельный информационно-творческий проект по ознакомлению с творчеством детского писателя Н. Н. Носова.

Воспитанники познакомились с биографией писателя и его многочисленными произведениями. Вместе с родителями дети организовали выставку рисунков по любимым произведениям детского писателя. Воспитанники стали участниками увлекательной викторины «Путешествие по сказкам Н. Носова».

Творчество великого писателя нашло отклик в детских сердцах и скоро будущие первоклассники познакомятся с новыми, не менее интересными и поучительными рассказами Николая Носова, но уже в школьной программе.

Творчество Николая Носова нашло отклик в детских сердцах
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt