ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Творческий проект «Страна Чукоккала»

13.04.2022 | 17:32

31 марта 2022 года исполнилось 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского. В связи с этой датой, в старшей группе №4 «Теремок» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» прошел групповой творческий проект «Страна Чукоккала».

Проект был направлен на формирование у дошкольников любви к художественной литературе, знакомство с биографией и творчеством Корнея Ивановича Чуковского.

В рамках реализации проекта воспитанники посетили библиотеку Семейного чтения, где познакомились с жизнью и творчеством писателя. Все произведения Чуковского написаны с большой любовью к детям. Его стихи забавные, смешные, интересные, весёлые, легко запоминаются детьми даже при первом прочтении на слух. Недаром Корнея Ивановича называют «детским праздником». Его произведения несут детям радость, смех, веселье, заряжают детей положительной энергией. Поэтические образы привлекают детское внимание и надолго запоминаются, очень веселые, добрые, похожие на детскую добрую игру.

Вернувшись в детский сад, воспитанники отправились с воспитателями в увлекательное путешествие по сказкам. Ребята дружно выполняли задания, отгадывали загадки, определяли сказочных героев и весело участвовали в других заданиях литературной викторины. Вниманию дошколят была представлена книжная выставка «Сказки дедушки Корнея», на которой они с удовольствием встретились с любимые произведения.

Совместно с родителями каждый воспитанник выучил отрывок из понравившегося произведения, а также нарисовал к нему рисунок. Выставка, устроенная в группе, у детей пользовалась большим успехом.

Надеемся, что произведения Корнея Ивановича вдохновят дошколят на собственное творчество и привьют любовь к книге.

Творческий проект «Страна Чукоккала»Творческий проект «Страна Чукоккала»Творческий проект «Страна Чукоккала»Творческий проект «Страна Чукоккала»Творческий проект «Страна Чукоккала»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt