ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Территория безопасности»

19.03.2020 | 12:50

18 марта 2020 года обучающиеся школы №2 города Сясьстрой Волховского района приняли участие в профориентационном мероприятии, которое было организованно Государственным автономным образовательным учреждением дополнительного образования Ленинградской области «Центр опережающей профессиональной подготовки «Профстандарт».

Мероприятие состояло из двух частей:

1 часть – это профориентационное компьютерное тестирование в состав которого входили набор профорентационных тестов. После прохождения углубленного тестирования на определение склонностей к различным направлениям деятельности обучающие получили обратную связь по результатам тестирования и информацию о подходящей им профессии.

2 часть - это интерактивный обучающий семинар «Территория безопасного труда». Семинар был направлен на снижение травматизма на рабочих местах в будущем путем обучения основам охраны труда со школьной скамьи.
Семинар проходил в формате деловой игры, ребята разделились на две команды и сами на время стали инспекторами по охране труда.

Сначала им показали обучающий видео ролик, затем с помощью шести инсталяций и конкретных ситуаций, которые могут произойти на производстве, ребята расследовали обстоятельства и причины несчастных случаев, попробовали оказать первую доврачебную помощь пострадавшему. Те, кто правильно отвечал на вопросы, получали в подарок браслет.

Мероприятие получилось очень познавательным, насыщенным и интересным, ребята узнали много нового и сделали для себя один очень важный вывод, что соблюдение правил безопасности на производстве является гарантом сохранения жизни и здоровья работника.

В конце мероприятия все ребята получили сертификаты участника.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt