ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройским вандалам грозит ответственность

24.11.2021 | 13:46

В Сясьстрое один за одним появляются объекты благоустройства, старые здания покрываются новой краской. То тут, то там на новых объектах появляются каракули краской или маркерами.

В городе Сясьстрой полным ходом идут работы по благоустройству дворовых территорий, а также масштабное благоустройство в парке "Сосновый бор". 

На территории МО "Сясьстройское городское поселение" активно ведутся работы по благоустройству. На благоустроенных территориях проводят время сясьстройцы и гости города.

Каждый житель хочет жить в благоустроенных дворах, чтобы в городе были парки и скверы, в которых чисто и уютно. Но, видимо, не все. У "особо творческих" сясьстройских личностях на этот счет иное мнение.

Горожане замечают на новых объектах благоустройства вандальные надписи. Такие "творческие подарки" встречаются и на стенах домов и зданий. В городе и в парке работают камеры видеонаблюдения, которые фиксируют факты вандализма. "Художника", которые попадаются правоохранительным органам, приходится собственноручно отмывать свои "творческие порывы", но кому-то удается и ускользнуть от рук правосудия.

Напомним, что за акты вандализма предусмотрено уголовное преследование, максимальное наказание по данной статье до 4 лет лишения свободы. За несовершеннолетних отвечают их родители, либо законные представители.

К сясьстройским правоохранительным органам уже поданы заявления по актам вандализма. Может быть наказание за "художества" будет поводом проявить свой творческий порыв в общественно-полезное дело. 

Напомним, что в этом году на стенах зданий нашего города, в разрешенных местах уже появились несколько граффити, в создании которых участвовали молодежь нашего города. И если у наших читателей есть желание и талант рисовать на стенах города красивые рисунки, можно обратиться в Молодежный Совет Сясьстройского ГП и предложить макет рисунка, а Молодежный Совет поможет согласовать место творчества.

Сбережем наш город красивым!

Фото: Администрация Сясьстройского ГП

Сясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственностьСясьстройским вандалам грозит ответственность
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt