ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройский медведь уехал

23.09.2020 | 17:52

Медведь, который все лето прожил на окраинах города Сясьстрой, поменял место жительства.

В начале июня 2020 года в группе "Говорит Сясьстрой" появилось видео, на котором был запечатлен медведь. Косолапый был замечен в гаражном кооперативе (новым БАМ), где подьедался остатками пиши. Позже, медведя видели у мусорных бачков на улице Космонавтов.

На какое-то время медведь пропал. И вот, в сентябре месяце Сясьстрой дважды облетела новость о том, что медведя видели у здания филиала волховского ВАКа и за зданиями общежитий на улице Космонавтов.

Последние упоминания очевидцев о медведе были на прошлой неделе. Сясьстройцы рассказывали о том, что видели медведя за городской поликлиникой, выходящим на дорогу. Испугавшийся автомобиля медведь, со слов очевидцев, скрылся в районе магазина "Магнит", который расположен вблизи здания поликлиники.

Информация о появлении хищника в черте города была доведена до Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. С июня предпринимались попытки и рейды для того, чтобы выловить медведя, но он ловко уходил от заловщиков.

По информации SyasNews, в настоящее время медведь пойман. Хищника вывезли подальше от города и выпустили в лесополосе. Информация об отстреле не поступала. Хочется верить, что новое место обитания понравится медведю и он не вернется обратно к людям.

До свиданья, наш ласковый Миша,
Возвращайся в свой сказочный лес.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt