ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройские школьники осмотрели ФосАгро

28.04.2022 | 16:21

Познакомиться с предприятием, изучить производство удобрений и узнать о востребованных профессиях компании – всё это было доступно школьникам и студентам в рамках «Недели без турникетов».

Учащихся восьмого класса Сясьстройской школы №2 радушно встретил центр аналитики и контроля качества. Начальник контрольно-аналитической лаборатории Евгения Захарова доступно рассказала ребятам, как производятся удобрения, чем занимаются лаборанты и что необходимо, чтобы освоить профессию. Она поделилась с ребятами своей историей, рассказав, как прошла путь от лаборанта химического анализа до начальника контрольно-аналитической лаборатории.

Следующим пунктом экскурсии стала физико-химическая лаборатория. Руководитель Ольга Антонова рассказала, какую роль играет их подразделение в производстве удобрений и показала, как делать таблетку для рентгеноспектрального анализа. Не обошлось и без минутки интерактива. Под наблюдением Ольги Александровны школьники самостоятельно сделали специальную таблетку-излучатель, так что домой ребята уехали впечатлёнными.

– Экскурсия по предприятию была очень увлекательной. Вопрос с выбором профессии для меня не стоит, я мечтаю стать актрисой, но на предприятие ехала узнать новое о заводе. И могу сказать, что это удалось! Оказывается, процесс производства удобрений, гораздо сложнее, чем думала до экскурсии. Думаю, я смогла бы стать лаборантом, потому что, кроме гуманитарных предметов, мне нравится химия, – поделилась впечатлениями ученица София ТРУБНИКОВА.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt