ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройская школа-интернат в проекте «Современная школа»

15.10.2021 | 17:37

В Сясьстройской школе-интернат появилось новое обучающее пространство, а также обновлено существующее.

В 2021 года Сясьстройская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы стала участников федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование".

В рамках проекта, в школе обновились логопедические кабинеты, которые являются важной частью в образовании детей с нарушением слуха. В кабинетах появились: интерактивный комплекс (стол) логопеда, настенное интерактивное зеркало – «Умное зеркало» для тренировки речи, мульти сенсорный речевой тренажёр для слухоречевой реабилитации и коррекции речи «Интон - М», муляжи аппарата артикуляции, дидактические пособия для развития слухового восприятия «Логомер», логопедические зеркала. В зоне отдыха появилось удобное кресло-груша для релаксации.

Появился в школе кабинет робототехники. В кабинете появились различные наборы для конструирования, базовые приборы по робототехнике для детей разных возрастом и учебные пособия. В центре кабинета разместился стол для соревнований по робототехнике. Есть зоны для индивидуальной работы, которые легко могут превратиться в зону групповой работы. Появилась интерактивная доска. Для обучения приобретены ноутбуки, которые поддерживают языки программирования.

Рядом с кабинетом робототехники появился обновленный кабинет 3D моделирования и информатики, который оборудован современным цифровым оборудованием. В кабинете есть 3D принтер, 3D ручки, а также расходные материалы. Столы для учеников оборудованы современными компьютерами-моноблоками.

Рекреация четвертого этажа стала мультимедийным залом с 3D визуализацией. Появились удобная мягкая мебель, мультимедийный комплекс. Мультимедийный комплекс оснащен проекционной системой, мобильным проекционным экраном, комплектом пассивных очков, а также русифицированным программным обеспечением. Этот современный комплекс отечественный, не имеющий аналогов в мире.

Педагогический коллектив Сясьстройской школы интернат планирует проводить открытые мероприятия для других образовательных организаций, делиться инновационным опытом, а также развивать современное направление раннего инженерного и технологического образования.

Приглашаем посмотреть онлайн-экскурсию по обновленным образовательным пространствам Сясьстройской школы-интернат.

Сясьстройская школа-интернат в проекте «Современная школа»Сясьстройская школа-интернат в проекте «Современная школа»Сясьстройская школа-интернат в проекте «Современная школа»Сясьстройская школа-интернат в проекте «Современная школа»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt