ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстройцы почтили память погибших

22.06.2020 | 14:33

22 июня одна из печальных дат в истории нашей страны. Именно 22 июня считается началом Великой Отечественной войны.

Сегодня, в День памяти и скорби сясьстройцы почтили память погибших в те далекие времена.

"Около 30 миллионов наших сограждан погибли замученные в фашистских концлагерях, остались на полях сражений, умерли от ран и голода. Очень много наших земляков участвовало в этой ожесточенной битве. Мы помним и чтим память наших предков. Через века, через года, помните, сохраняйте память, передавайте своим потомкам для того, чтобы никогда трагические события не случились в истории нашего государства" - отметил глава МО "Сясьстройское городское поселение", А.М..Белицкий в своем выступлении.

После возложения цветов у мемориала "Землякам, погибшим в годы ВОВ", собравшиеся проследовали к городскому кладбищу.

"Сегодня самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. Мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее на полях сражений, в концлагерях, в плену. Наш город не стал исключением, более 900 человек не вернулись с полей сражений. Мы будем всегда помнить о них. И очень хотим передать будущему поколению, чтобы всегда помнили об этой трагической дате в истории нашего Отечества. Чтобы у наших детей и наших внуков никогда это не повторилось и всегда было мирное небо над головой." - сказала Ю.В. Столярова, глава администрации МО "Сясьстройское городское поселение".

Собравшиеся почтили память минутой молчания и возложили цветы у памятника "Воина освободителя" на городском кладбище.

Сясьстройцы почтили память погибшихСясьстройцы почтили память погибшихСясьстройцы почтили память погибшихСясьстройцы почтили память погибших
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt