ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьстрой попал в «Комфортную среду»

17.10.2017 | 22:02

Скоро взрослые, живущие на улице Петрозаводской в домах 25, 26, 27 и 28, смогут гулять по освещенным дорожкам, а их дети — играть на площадках: дворовая территория попала в программу благоустройства.

В Сясьстрое выбрали двор и общественную территорию для благоустройства в рамках Федеральной программы «Комфортная городская среда», которая действует на основании постановления правительства РФ № 169, сообщает корреспондент «Нашей версии на Неве».

Как рассказала Ольга Туранова, начальник отдела ЖКХ Сясьстройской городской администрации, проект является пилотным для местных властей. В июне власти начали прием заявок на включение дворовой и общественной территорий в программу благоустройства на 2017 год. О проведении конкурса чиновники известили горожан через официальный сайт администрации, а также разместили информацию в группе «Народный бюджет Сясьстрой». Местная УК «Сясьстройский жилищно-коммунальный сервис» напечатала извещение о приеме заявок прямо на платежках, а Молодежный совет выходил «в люди» с опросом.

Тем не менее, заявок на конкурс поступило немного. Возможно, одним из препонов для потенциальных участников стало одно из обязательных условий — собственники должны провести общее собрание. Так что жители, которые хотят благоустройства своих дворов, должны быть не только активными, но и организованными.

Теперь во дворе на Петрозаводской улице отремонтируют проезжую часть и освещение, проложат дорожки, поставят урны и скамейки, оборудуют парковки, детские и спортивные площадки, а также площадки для выгула собак.

Облагородят и территорию у здания Дома культуры, которую жители города выбрали для благоустройства в рамках программы. Возле очага культуры устроят пешеходные дорожки, поставят урны и скамейки, площадку для уличных мероприятий, заменят асфальт, модернизируют уличное освещение, вырубят старые деревья и проведут озеленение.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt