ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сясьский ЦБК выступил спонсором проекта «Маяки Ленобласти»

23.07.2019 | 20:18

В середине июля газета «Комсомольская правда» и «Сообщество Питерских блогеров» провели серию автомобильных экспедиций к маякам Ленинградской области.

Проект посвящен 300-летию маяка Толбухин в Кронштадте. За две недели блогеры и журналисты посетили маяк Стирсудден, Шепелевский маяк, музей маячной службы в Кронштадте, один из старейших маяков – Толбухин, но самой продолжительной оказалась поездка на Ладожские маяки. Участники побывали на знаменитом Осиновецком маяке, посетили уникальную усадьбу-маяк в Колчаново, добрались до красно-белого стража на острове Сухо, а также съездили к самым восточным маякам региона — Стороженскому и Свирскому.

Сясьский ЦБК выступил официальным спонсором проекта, а также предоставил ночлег для путешественников в санатории-профилактории «Приладожский» на время экспедиций по маякам Ладожского озера.

«Маяки Ленинградской области с давних пор служили на благо развития региона и страны. Это важные памятники архитектурного наследия и боевой славы. История Сясьского ЦБК также связана с маяками. В военные годы на базе комбината была основана Сясьская судоверфь, на которой строились озёрные баржи для перевозки людей и грузов по Ладожскому озеру в период Блокады Ленинграда. И именно маяки являлись ориентиром судам на их непростом пути. Мы рады поддержать проект, который вновь напомнит нам о значимости этих величественных сооружений, хранящих историю и традиции нашего края», — отметил заместитель генерального директора ОАО «Сясьский ЦБК» по экономике и финансам Кирилл Рогаль.

Сясьский ЦБК выступил спонсором проекта «Маяки Ленобласти»Сясьский ЦБК выступил спонсором проекта «Маяки Ленобласти»Сясьский ЦБК выступил спонсором проекта «Маяки Ленобласти»Сясьский ЦБК выступил спонсором проекта «Маяки Ленобласти»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt