glass vkoktelyttwttrss

Студентам Волховского техникума рассказали об истории георгиевской ленты

Студентам Волховского техникума рассказали об истории георгиевской ленты

В Социальном отделении Волховского многопрофильного техникума прошёл необычный урок. Говорили о символе, который сегодня можно увидеть на груди у миллионов людей. О георгиевской ленте.

Специалист ресурсного добровольческого центра Виктория Киселева собрала второкурсников, будущих социальных работников. И начала рассказ. Откуда взялась георгиевская лента? Кто и когда учредил орден Святого Георгия? Почему чёрно-оранжевая гамма стала символом воинской доблести? Студенты слушали внимательно. Послевоенная история ленты тоже оказалась непростой. Как она вернулась на улицы в 2005 году. Как стала главным атрибутом Дня Победы.

Но главное - не даты и факты. Ребята обсуждали, почему этот знак так важен сегодня. Для чего мы его носим. Что он значит для ветеранов. И для нас, потомков.

В конце занятия каждый студент получил георгиевскую ленту. Теперь они знают: это не украшение. Это память. Уважение. Благодарность.

SyasNews благодарит студентов за живой интерес и активное участие. И напоминает всем: носите георгиевскую ленту правильно - у сердца. Это маленький знак нашей великой памяти. С наступающим Днём Победы.

Фото: Виктория Киселева

Студентам Волховского техникума рассказали об истории георгиевской ленты Студентам Волховского техникума рассказали об истории георгиевской ленты Студентам Волховского техникума рассказали об истории георгиевской ленты
  • Размещено:
Мы используем файлы cookie

Чтобы вам было удобнее пользоваться сайтом. Подтвердите согласие с политикой конфиденциальности сайта.