ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Стала известна история жизни сясьстройского медведя

09.06.2020 | 00:19

Что привело медведя на гаражную помойку в Сясьстрое? Пользователи соцсети рассказали душещипательную историю.

Напомним, что в Интернете третий день обсуждают появление медведя в черте города Сясьстрой. 7 июня появилась видеозапись, а 8 июня - фотографии молодого медведя, дерущего кору. Новость быстро подхватили крупные новостные СМИ областного и российского масштаба.

Так что же всё-таки толкнуло медведя на такой невеселый бродяжнический образ жизни? Городская молва говорит о том, что этот молодой медведь - сирота. Осенью мать-медведица была застрелена. Два брата-медведя остались жить на свободе. В поисках пищи промышляли они на коллекторе за Сясьстроем, где расположены погреба и сараи. Огородники часто хранят в тех местах урожай. Этим и воспользовались косолапые.

Промышлять в погребах долго не получилось. Один из собратьев был пойман, а второму удалось улизнуть. На зиму мишка лег в спячку, а весной проснулся окрепшим молодым медведем.

Говорят, у медведя отсутствует страх встречи с человеком. Очевидцы не смогли испугать его громким шумом и шумом двигателя автомобиля.

"Истории про мишку это конечно замечательно. Но может стоит задуматься, что это всё таки дикое животное!!!? Дело ясное, он облюбовал себе территорию рядом с гаражами, помойкой, и время от времени кормиться там. А что будет, когда он не найдет себе съестного? Его животные инстинкты охотника пока не проявляли себя, он не нападал на людей и это радует... Всё же не стоит расслабляться, радоваться его симпатичной моське и убеждать себя, что он молод и безобиден. Это далеко не так. Это крупный, сильный, жестокий, невероятно маневренный хищник. И я удивляюсь, почему администрация до сих пор не приняла мер по его переселению!?" - ответила Евгения Садовникова на пост о медведе в группе "Говорит Сясьстрой".

Фото: Алексей Кузнецов, группа Вконтакте "Говорит Сясьстрой"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt