ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спортивная жизнь в детском саду продолжается

11.08.2017 | 18:54

В начале августа у нас в стране отмечается Всероссийский День физкультурника. Ежегодно в детском саду "Елочка" проходят различные мероприятия, приуроченные к этому празднику здорового образа жизни.

В этом году мы решили организовать мини проект "Неделя спорта", в течение которого воспитанники нашего садика знакомились с различными летними видами спорта, рассматривали иллюстрации, читали стихи и рассказы детских писателей, например, как "..сынишка дяди Стёпы поднимает, выжимает..330 килограмм!"

С погодой нам повезло и поэтому на прогулках педагоги активно проводили с детьми подвижную игровую деятельность. Бег, лазанье, метание, упражнения на равновесие - воспитанники всех возрастных групп принимали участие в спортивных играх.

Итоговым мероприятием стали "Весёлые старты", которые подготовили и провели на участке детского сада воспитатели старших и подготовительных к школе групп Гонтарь Наталья Евгеньевна, Диасамидзе Оксана Парменовна и Иванова Надежда Александровна. Вначале прошёл зажигательный флешмоб, а затем начались соревнования среди команд "Звёзочка" и "Бабочки". Не смотря на то, что эстафеты были шуточные, ребята очень старались и показали все свои спортивные качества: ловкость, меткость, быстроту, а также стремление к победе и помощь друг другу.

Конечно, победила дружба, и все участники соревнований получили призы за старание и волю к победе. Летний оздоровительный период подходит к концу, но спортивная жизнь в детском саду продолжается!

зам.зав. по УВР д/с № 14 "Ёлочка" г.Сясьстрой Цветкова Е.В.

Спортивная жизнь в детском саду продолжаетсяСпортивная жизнь в детском саду продолжаетсяСпортивная жизнь в детском саду продолжаетсяСпортивная жизнь в детском саду продолжается
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt