ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо за каток

26.03.2017 | 14:24

Спасибо ребятам за подаренную возможность мне и многим другим жителям города поддерживать свое здоровье, а детишкам физически развиваться.

Я имею в виду каток, который вдруг взял и появился на школьном стадионе, да еще и в такую зиму с неустойчивым морозом Такое явление, стало для меня неожиданностью. Да, сколько лет уже прошло с тех пор, когда я катался на коньках! К Дому культуры на каток ходить совсем неудобно. А здесь прямо рядом с домом такой хороший лед. Я с огромным удовольствием стал ежедневно кататься. Зимний досуг стал намного интереснее и занимательнее. И фактически все жители нового района (ул. Петрозаводская и ул. Космонавтов) приходили на каток в эту зиму. Желающих покататься порой было столько много, что казалось, что каток немного тесноват, хотя размеры его не маленькие (30x40м).

Особую благодарность хочу выразить от всех нас коллективу ребят энтузиастов. Это Юрий Александров, Андрей Занин, Константин Елисеев, Евгений Куликов, Алексей Суворов, Алексей Шустов, Сергей Беляков, Игорь Климов, Андрей Лебедев, Сергей Акулов, Артем Нестеров; Алексей Сыров, Евгений Криворучко, Евгений Шулин, Александр Щеглов, Александр Голубев, Станислав Голубев, Андрей Уланов, Алексей Полыга, Павел Петров, Юрий Каримов, Константин Калинин и многие другие, кто принимал участие в заливке катка.

Вы молодцы, объединившись в один сплоченный коллектив, сделали невозможное, как казалось на первый взгляд.

В большой мороз не каждый осмелится выйти на улицу. А эти ребята не просто вышли на улицу, а еще выполнили такую большую работу. Мужеству и стойкости их можно только восхищаться.

Ребята, вы создали такой великолепный лед для всех нас жителей нового района. Теперь есть возможность детей одних отпускать на каюк из дома прямо в коньках, ведь каток прямо у дома.

Еще благодарю вас за то, что провели настоящий хоккейный чемпионат. Хоккея в Сясьстрое не видел лет так 17.

Посмотрите, как преобразилась и насытилась жизнь ваших детей и ваша в том числе, когда появился этот каюк. Сколько детворы наконец-то вышло на улицу дышать свежим воздухом. Сколько взрослых вспомнило, что они когда-то умели кататься на коньках, и искорка в их глазах зажглась. Они снова встали на коньки. Да, двухмесячная зима была не долгой, но зато какой. Насыщенной, интересной, веселой, здоровой, общительном. Можно придумать еще множество эпитетов на этот счет, но ясно одно - зимний досуг состоялся. А как приятно было видеть, что ребятишки идут по улице с клюшками и обсуждают хоккейные баталии, а не виртуальных героев из компьютерных игр. Все это получилось благодаря людям, которые смогли сделать каток своими руками всего лишь начав что-то делать. Они просто вышли на поле с сугробами и начали уплотнять смог. Все это появилось благодаря единению к общему интересу.

Ребята самостоятельно изготовили «гладилку» для запивки, принесли свои собственные шланги и начали заливать лед. В дальнейшем встал вопрос об очистке льда от снега, так ребята собственными силами изготовили скребки. Часто скребков помогли сделать неравнодушные жители города. Также ребята на протяжении всей зимы своевременно чистили лед от снега и регулярно запивали его. А когда снега было очень много, то очистку льда производили на квадроцикле с отвалом...

Зима! Не надо на дачу, в лес за ягодами и грибами. Два часа днем на лыжах, вечером на коньках часик. Как здорово!

Р. S. Вот таков письмо принос И. Писарев в редакцию газеты об энтузиастах зимних видов спорта, подписанное более чем тридцатью жителями города. Как видим, не так уж много надо, чтобы организовать что-то интересное и стоящее. Все зависит от нас самих...

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt