ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спасибо, что ты рядом

12.01.2021 | 18:34

11 января отмечается Всемирный день «СПАСИБО». В древние времена наши предки использовали только глагол «благодарить», они говорили: «Благодарствую!», «Благодарю!».

Так было во времена, когда на нашей земле господствовало язычество. Когда же пришло христианство, слово «благодарю» заменили на - «спасибо». Родилось это слово из словосочетания «спаси Бог» и в него вкладывался огромный смысл, гораздо более значительный, чем в слово «благодарить». Далее это выражение сократилось и преобразовалось в слово «спасибо». Это слово знакомо с детства каждому человеку, он обязательно произнесет его за любую оказанную услугу, а, если при этом произношении еще присутствует улыбка на лице, значит, слово звучит искренне, от самого сердца.

«Добро добром возвращается!» - гласит народная мудрость. Попробуем разобраться в этом утверждении наглядно.

Ребятам из коллектива юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК» было предложено написать две записки со словами: «Спасибо, что ты рядом». Одну записку - передать соседу, а вторую - оставить себе. На примере этой игры хорошо видно как возвращается к тебе сделанное тобой доброе дело. А, если ты добрый, значит, у тебя большое и доброе сердце. Ребята разделились на 2 команды: мальчики и девочки. На листе нарисовано маленькое сердечко, команды по очереди рисовали сердце больше и больше. У нас получились большие и добрые сердца у двух команд! Попробуйте и вы повторить наши игры!

Все мы прекрасно понимаем о необходимости хороших манер в нашей повседневной жизни. Сказать простое слово: «Спасибо!», - так просто! Вот и я говорю юным журналистам: «Спасибо за участие», - делюсь с ними своими положительными эмоциями, которые, я уверена в этом, обладают магическими свойствами – с их помощью люди дарят радость друг другу – то, без чего наша жизнь стала бы скучной и мрачной.

Говорите чаще своим родным, друзьям, близким: «Спасибо, что ты рядом!»

Любовь Пузина

Спасибо, что ты рядомСпасибо, что ты рядомСпасибо, что ты рядом
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt