ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Соучаствующее проектирование»

27.12.2019 | 03:26

Деловая встреча или деловое совещание, или деловая игра, не знаю, как правильно назвать, прошла 26 декабря в администрации города с участием представителей отдела ЖКХ администрации, молодежи города и архитекторов, занимающихся благоустройством парка.

Эта встреча прошла конструктивно, интересно, плодотворно. Архитекторы предложили всем присутствующим стать соучастниками создания проекта по благоустройству городского парка. Для начала все ответили на вопросы анкеты: как используется парк сейчас, что там происходит, что вы делаете в парке, какие основные проблемы характерны для территории парка, что особенного проводится в парке, какие новые функции хотели бы видеть в парке.

Ответив на все вопросы, созданные три команды, приступили к проектированию на предложенных макетах. В проекте нужно было отметить точки притяжения, те места, куда любят приходить сясьстройцы. Также - обозначить основные проблемы территории парка и разделить парк на функциональное зонирование, т.е. отметить, что бы мы хотели изменить на территории парка. Предложенный макет можно было дополнить самоклеющимися иллюстрациями, нарисовать линии фломастерами.

На создание собственного проекта было отведено достаточно времени. Но! Его не хватило, чтобы быть готовым презентовать собственный проект. Решил жребий.

Первыми защищали проект сотрудники администрации, вторыми – коллектив юных журналистов «Открытая дверь» МБУ «СГДК», третьими – сборная девятиклассников ССОШ №1 с руководителем О.А. Афониной.

Предложений прозвучало очень много. Для архитекторов было важно услышать мнение горожан, что мы сами хотим изменить в любимом месте отдыха. По их словам встреча дала им много новых идей, они услышали ответы на существующие вопросы и поблагодарили всех за активное участие в этой деловой сессии. Фото на память.

Будет здорово, если многое из того, что прозвучало, будет реализовано в жизнь.

Л. Пузина.

«Соучаствующее проектирование»«Соучаствующее проектирование»«Соучаствующее проектирование»«Соучаствующее проектирование»«Соучаствующее проектирование»«Соучаствующее проектирование»«Соучаствующее проектирование»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt