ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сказки Шарля Перро для дошколят

08.04.2021 | 16:38

В дошкольных группах Сясьстройской школы №2 вспоминали сказки Шарля Перро, а воспитатели подготовили для ребят театральное представление.

Знаменитого французского писателя Шарля Перро знают и любят во всех странах, и дети и взрослые. К сбору и обработке народных сказок Шарль Перро обратился в 65-летнем возрасте. Его книги печатались много раз, и лучшие художники мира рисовали к ним иллюстрации. А на русский язык его произведения переводил сам И.С.Турненев.

Красная шапочка – одна из самых популярных сказок Шарля Перро, входящая в список тех, которые читают одними из первых ребенку.

7 апреля, по доброй традиции, в дошкольных группах МОБУ «Сясьстройская СОШ №2» , воспитатели провели интересные мероприятия, посвящённые сказкам Ш. Перро.

Простую и на первый взгляд незамысловатую историю девочки в красной шапочке, педагоги решили истолковать не столь серьезно и внесли несколько противоположный смысл. Для того, чтобы дети подумали о возможностях добра, о том, что на некоторые вещи можно посмотреть под иным углом, пофантазировали и увидели сказочных героев, которых все привыкли видеть злыми и хитрыми – дружелюбными и с добрым сердцем. Воспитатели Пономарева Ю.С., Груздева Ю.В., Суроегина И.А. – сыграли хозяйственную семью Красной Шапочки, Васильева О.Н. - бесстрашного охотника, а Захарова И.В. – добряка волка.

Дети с интересом наблюдали приключения послушной Красной шапочки и её нового лесного друга. А после просмотра – бурно обсуждали, почему сказка не соответствовала сюжету книги, и что ещё могло бы произойти.

Воспитатель Груздева Ю.В.

Сказки Шарля Перро для дошколятСказки Шарля Перро для дошколятСказки Шарля Перро для дошколят
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt