ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Синичкин праздник в «Ёлочке»

09.11.2019 | 18:34

Традиционно, в первой декаде ноября, в детском саду «Ёлочка» города Сясьстрой Волховского района проводился Синичкин праздник. Не стал исключением и нынешний ноябрь. 

Экологическая акция «Покормите птиц зимой» прошла 7 ноября в дошкольных группах МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2». Первый снег и яркое солнышко стали прекрасным дополнением к хорошему настроению всех воспитанников и педагогов детского сада.

В начале акции ребята вспомнили, какие птицы называются «перелётными», «зимующими» и «кочующими», и кто из них нуждается в нашей помощи в зимний период. Рассмотрев иллюстрации, дошкольники отметили сколько много птиц остается «дома»! Затем все малыши сами превратились в пернатых, дружно поучаствовали в веселом флешмобе и с удовольствием поиграли в подвижные тематические игры.

Когда пришло время развешивать кормушки, дети повторили главные правила для корма птиц: нельзя соленых и жареных семечек, сухариков, нельзя печенья, пшена, риса и черного хлеба! А самое любимое кушанье – это нежареные семена подсолнуха, которыми дети сразу и стали «угощать» пернатых друзей, насыпая корм в кормушки. Сколько же было радости у ребят, когда они воочию увидели стаи синичек, тут же прилетевших в «птичью столовую»!

Цветкова Е.В. воспитатель группы «Полянка»

Синичкин праздник в «Ёлочке»Синичкин праздник в «Ёлочке»Синичкин праздник в «Ёлочке»Синичкин праздник в «Ёлочке»Синичкин праздник в «Ёлочке»Синичкин праздник в «Ёлочке»Синичкин праздник в «Ёлочке»Синичкин праздник в «Ёлочке»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt