ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Синичкин день 2022 в «Ромашке»

11.11.2022 | 12:59

Воспитанники подготовительной к школе группы №4 «Теремок» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» города Сясьстрой готовились к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день - экологический праздник, который появился по инициативе Союза охраны птиц России.

Экологическое направление присутствовало во всех видах детской деятельности. Дети расширяли свои представления о птицах: особенности оперения пернатых друзей, чем они лакомятся, где прячутся от холодов и какую пользу приносят окружающему миру. Загадывали загадки друг другу и читали стихи о пернатых «жителях» нашего края.

Воспитанники с большим интересом изготовили бумажных синиц. Вместе с педагогами развешивали кормушки и готовили для птиц полезную подкормку на зиму: гроздья рябины, семечки подсолнечника и крупы. Эта работа принесла много радости дошколятам. Каждый из ребят понял, что это не только доброе, но и очень полезное дело!

Синичкин день 2022 в «Ромашке»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt