ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Школа материнства» в Сясьстрое

27.04.2022 | 00:56

26 апреля 2022 года в здании администрации Сясьстройского городского поселения прошел семинар в рамках школы материнства. Стоит отметить, что Сясьстройская школа материнства в Волховском районе открылась первая. В планах открыть такие школы в городе Волхов, а также Новой Ладоге.

На первую встречу были приглашены специалисты различных ведомств и учреждений, которые рассказали много интересного для будущих родителей, и для тех, у кого уже есть дети.

"Очень надеемся, что у нас в городе школа материнства получит популярность и поможет нашим молодым мамам для прохождения такого важного периода" - сказала Юлия Викторовна Столярова, открывая семинар.

Георгий Георгиевич Пшикунов, врач акушер-гинеколог ГБУЗ ЛО «Волховская межрайонная больница» подробно рассказал присутствующим об особенностях дородового, а также послеродового периода.

После рождения ребенка, родители регистрируют его и получают самый первый документ новорожденного - это свидетельство о рождении. Обо всем этом присутствующим рассказала Наталья Вадимовна Сайченко, начальник отдела ЗАГС администрации Волховского района.

На семинаре присутствовала Наталья Вячеславовна Кузина, представитель Пенсионного фонда. Наталья Вячеславовна рассказала участникам семинара какие появились изменения в федеральном законодательстве.

В данный момент существуют много различных социальных пособий как для одиноких родителей с детьми, а также и для семей. Какие существуют виды социальных выплат и при каких условиях родители могут их получить присутствующим рассказала Ирина Викторовна Афанасьева, представитель "Центра социальной защиты населения".

В завершении семинара Мария Владимировна Николаева, методист детского сада "Вишенка" рассказала о том, как можно записать ребенка в детский сад: как встать на очередь, какие нужны документы для поступления ребенка в дошкольное учреждение и как проходит процедура записи в детский сад.

Председатель Сясьстройского ЖенСовета Юлия Викторовна Столярова поблагодарила всех, кто посетил семинар.

«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое«Школа материнства» в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt