ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рождество и Святочная неделя

22.01.2023 | 16:52

Приобщение к народному - это приобщение к нравственности. В последние годы в детских садах проводят народные праздники, тем самым прививая малышам интерес и любовь к родному краю. Оказалось, детям они очень нравятся.

18 января дети группы "Почемучки" детского сада "Берёзка" побывали на интересной экскурсии в детской библиотеке по теме "Рождество и Святочная неделя".

Библиотекарь - Шулина Т.В. не только рассказала о народных праздниках, но и поиграла с ребятами в шуточное гадание на будущую профессию, загадывала новогодние загадки, познакомила с книжными новинками. А на следующий день, "Почемучки" сами побывали в роли колядующих. Их встретили хозяин и хозяйка ( воспитатели Груздева Ю.В.и Пономарева Ю.С.).

Дети, ряженые по правилам праздника, пропели для хозяев колядную песню. Хозяева рассказали об истории праздника, старинных русских традициях, научили ребят играть в народные игры: "Катись клубок" и "Испечем пирог". Дети подарили добрым хозяевам красивый рождественский танец со свечами (под руководством музрука Суроегиной И.А.).

Ребятам понравилась интересная презентация об обрядах Святочной недели. И, как полагается, в конце развлечения колядующие получили заслуженные угощения.

Рождество и Святочная неделяРождество и Святочная неделяРождество и Святочная неделяРождество и Святочная неделя
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt