ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествовать и исследовать…

13.11.2019 | 22:56

6 ноября в Волховской СОШ №5 прошла муниципальная акция в рамках Всероссийского марафона мероприятий для изучающих немецкий язык «Путешествовать и исследовать…», посвященная 250-летию со дня рождения Александра фон Гумбольдта.

Честь выступить перед собравшимися с приветственным словом выпала самому «виновнику» марафона – Александру фон Гумбольдту (обучающемуся старших классов Волховской СОШ №5), рассказавшему немного о себе в юмористическом стиле и организовавшему с командами-участницами разминку. А дальше…игра началась!!!

Сясьстройская СОШ №1 была представлена командой обучающихся 5-6 классов: Смирновым Вячеславом - капитан, Андроновым Матвеем, Кононенко Кристиной, Куликовой Анастасией, Люлик Олесей, Малиной Оксаной, Михалковой Ириной, Мошниковой Дарьей, Недосеко Марией, Петушковой Варварой, Федосовой Ксенией и Яковлевой Екатериной. В упорной борьбе с представителями еще пяти школ района мы одержали победу!

Наша команда приняла участие в квесте, посвященному знаменитым немецким ученым и исследователям, внесшим весомый вклад в мировую науку. На первой станции ребятам нужно было ознакомиться с презентацией о населении Германии и письменно дать ответы на вопросы. На второй станции «Растения и животные Гумбольдта» команда отвечала на вопросы о животных и выполняла творческое задание: рисовали «Лилию Гумбольдта» и, при условии совпадения рисунков, команде давали баллы.

Третье испытание – «Путешествие Гумбольдта». Участникам были выданы: три коробка, лист картона, деревянные шпажки и синий круг из бумаги. Из представленного материала нужно было смастерить кораблик, угадав его построение и назвать реку, которую пересек Гумбольдт. Четвертая станция - «Ученые Германии», где ребят кратко ознакомили с известными учеными и предложили ответить на вопросы.

Следующая станция называлась «Наука Германии». Ребятам показывали презентацию, задавали вопросы, связанные с математикой, физикой, иностранными языками, историей, биологией, зоологией и химией. Последняя станция - «Путешествие по России». Ребятам было предложено самостоятельно ознакомиться с информацией (три текста о путешествии Гумбольдта по России), выделить главное и кратко, но точно ответить на 20 вопросов. С этим нелегким заданием, выполненным без единой ошибки, ребята и вышли вперед.

По итогам игры участники были награждены почетными грамотами и памятными призами, получили новые знания, заряд положительных эмоций и хорошее настроение.

РЕБЯТА, ВЫ - МОЛОДЦЫ!!! МЫ ВАМИ ГОРДИМСЯ!!!

Учитель немецкого языка Тимкив Н.А.

Путешествовать и исследовать…
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt