ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие в страну игр

05.12.2019 | 15:42

В МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» города Сясьстрой Волховского района, в группе №8 «Звездочки» воспитатели Головкина Наталья Ивановна и Бруйко Татьяна Дмитриевна провели нетрадиционное родительское собрание в форме игры-путешествия в страну игр.

Чтобы детство наших детей было счастливым, основное, главное место в их жизни должна занимать игра. В детском возрасте у ребенка есть потребность в игре. И ее нужно удовлетворять не потому, что делу – время, потехе – час, а, потому что, играя, ребенок учится и познает жизнь.

«Игра пронизывает всю жизнь ребенка. Это норма даже тогда, когда малыш делает серьезное дело. У него есть страсть, и ее надо удовлетворить. Более того, следует пропитать этой игрой всю его жизнь. Вся его жизнь это игра» А.С. Макаренко.

Именно совместная игра - главное содержание общения. Играя и выполняя различные игровые роли, дети учатся видеть события с разных позиций, учитывать действия и интересы других, соблюдать нормы и правила. Так давайте же играть вместе с нашими детьми!

В МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» города Сясьстрой Волховского района, в группе №8 «Звездочки» воспитатели Головкина Наталья Ивановна и Бруйко Татьяна Дмитриевна провели нетрадиционное родительское собрание в форме игры-путешествия в страну игр, где родители за неделю до проведения собрания заполняли анкету «Ребенок и игра». Воспитатели провели консультацию «Какие игрушки необходимы детям», «Воспитание дружеских отношений в игре», «Роль развивающих игр для детей 3 – 4 года», «Игрушка в жизни ребенка». Провели беседу «Игры, которые можно провести дома».

Встреча была проведена в не совсем обычной форме игры-путешествия в страну игр. Воспитатели играли с родителями в подвижные дидактические, театрализованные игры. Родители забыли на время о том, что они взрослые и с увлечением принимали участие в предложенных им играх.

Путешествие в страну игрПутешествие в страну игрПутешествие в страну игрПутешествие в страну игрПутешествие в страну игрПутешествие в страну игр
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt