ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Птицы сильны крыльями, а люди - добротой»

20.01.2020 | 13:56

Ежегодно 15 января в нашей стране отмечается «День зимующих птиц».В связи с этой датой, воспитатели группы №5 «Родничок» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка» города Сясьстрой Волховского района разработали экологический проект «Птицы – наши друзья».

В дошкольном возрасте у детей происходит становление личности, формируется начало экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить бережно относиться к окружающему миру.

В ходе реализации проекта расширились знания детей о птицах нашего края, дети осознали необходимость поддержать пернатых друзей в самое трудное время года. Воспитанники группы лепили, рисовали птиц, конструировали их из различных материалов, слушали о них рассказы и сказки; разучивали стихи о маленьких пернатых друзьях, играли в развивающие и обучающие игры. Дети смогли не только понаблюдать за птицами на участке детского сада, но увидеть жизнь птиц в зимнем лесу с помощью просмотра презентаций и фильмов.

Активное участие в реализации проекта приняли участие родители воспитанников: сделали кормушки, принесли корм для птиц. Ирина Анатольевна Аничкина (бабушка Саши Михайловой) провела мастер – класс для ребят «Лакомство для птиц». Дети с большим удовольствием готовили угощение для пернатых.

Выражаем Ирине Анатольевне огромную благодарность за такое интересное и полезное мероприятие! Ведь только совместными усилиями педагогов и родителей можно привить детям любовь к природе, воспитывать желание заботиться о братьях наших меньших!

Педагоги группы №5 «Родничок» МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка»,Семакова О.А., Петрова С.М.

«Птицы сильны крыльями, а люди - добротой»«Птицы сильны крыльями, а люди - добротой»«Птицы сильны крыльями, а люди - добротой»«Птицы сильны крыльями, а люди - добротой»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt