ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздники народного творчества в «Вишенке»

13.04.2022 | 13:44

В детском саду «Вишенка» города Сясьстрой праздники на основе народного творчества стали традиционными. И в этом году они прошли с 6 по 8 апреля во всех группах детского сада.

Дошкольный возраст – фундамент общего развития ребенка. А одним из средств нравственного, познавательного и эстетического развития детей является народная культура. Ценность фольклора заключается в том, что он играет полноценную роль во всестороннем развитии.

На праздниках дети с удовольствием читали потешки и небылицы, водили хороводы, пели задорные частушки, играли на русских народных инструментах, исполняли веселые русские танцы, играли в народные игры. Яркие, нарядные русские костюмы добавляли настроения и задора. Родители тоже не остались в стороне: принимали участие в народных играх. Повеселили ребят и традиционные герои русских праздников матрешка, скоморохи, зазывалы, домовой.

Все дети были в восторге, а родители с удовольствием поддерживали их аплодисментами.

Музыкальные руководители: Людмила Владимировна Хапова, Ольга Михайловна Шендрик

Праздники народного творчества в «Вишенке»Праздники народного творчества в «Вишенке»Праздники народного творчества в «Вишенке»Праздники народного творчества в «Вишенке»Праздники народного творчества в «Вишенке»Праздники народного творчества в «Вишенке»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt