ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник детского журнала «Мурзилка»

16.05.2023 | 17:20

Сегодня журналу исполняется 99 лет, а в 2012 году журнал получил место в книге рекордов Гиннеса. А кто такой Мурзилка вы знаете?

Столько праздников каждый день! Разных! Например, сегодня, 16 мая, День мирного сосуществования, День биографов, а еще…..сегодня день рождения детского журнала «Мурзилка»! А устроим- ка по этому поводу праздник! Праздник детского журнала «Мурзилка»? Устроим!

Сегодня журналу исполняется 99 лет, а в 2012 году журнал получил место в книге рекордов Гиннеса. А кто такой Мурзилка вы знаете? Нет? Взрослые, конечно, знают, а вот юные журналисты сегодня узнали, что Мурзилка – это сказочное существо, с которым происходили невероятные приключения и превращения, он был озорным человечком и жил в царстве эльфов-невидимок. Таким, в цилиндре и с тросточкой его изобразил канадский художник Палмер Кокс.

С первых дней существования «Мурзилка» задал высокую планку, создал своеобразный мостик между детьми и литературой. В этом журнале печатались (начинающие в то время поэты) Агния Барто, Самуил Маршак, Корней Чуковский и другие детские писатели, которых знают все дети на свете. Ребята почитали стихи этих авторов, а вот «Вредные советы» от Григория Остера оооочень понравились ребятам! Все! Учим наизусть и делимся вредными советами!

В каждом номере «Мурзилки» есть игры, ребусы, загадки! Что ж? Попробуем их разгадать! Трудная задачка – ох, уж эти логические упражнения, но, если подумать, все можно решить!

А теперь подводим итог праздника: книги и журналы – наши лучшие друзья! В книжке и журнале можно найти ответ на любой вопрос. И все, без исключения, дети, должны понимать, что самая большая победа – это победа над самим собой! Нужно трудиться, быть терпимее к окружающим и хорошо учиться в школе! А еще, как говорил кот Леопольд: «Ребята, давайте жить дружно!».

Вот теперь мы говорим огромное спасибо «Мурзилке» за то, что благодаря его Дню рождения, мы узнали много нового и интересного! И, конечно же, мы поздравляем журнал с Праздником и желаем дальнейшего процветания, много благодарных читателей и интересных историй.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt