ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»

01.08.2019 | 13:31

«Я садовником родился!» – именно эти слова известной детской игры стали началом традиционного летнего праздника цветов в детском саду «Ёлочка» города Сясьстрой.

Уже ранним утром 25 июля дети собрались на «цветочной полянке» на утреннюю гимнастику, а на прогулке их ждал настоящий сюрприз – весёлый Садовник приглашал их в свой сад! Там малышей встречали его любимицы: нежная Незабудка (воспитатель группы «Светлячки» Васильева Екатерина Сергеевна), весёлый Мак (воспитатель группы «Солнышко» Задыхина Елена Николаевна), хозяюшка Роза (воспитатель группы «Пчёлки» Падурина Любовь Николаевна) и рукодельница Ромашка (воспитатель группы «Полянка» Володина Ольга Анатольевна).

Все вместе, дети и взрослые, порадовались солнечной теплой погодке и стали участниками музыкального флешмоба «Лето». Цветочный праздник продолжился на волшебных клумбах, где каждый Цветок проводил с ребятами художественную продуктивную деятельность - украшение «летней лужайки». Роза учила пользоваться трафаретом и гуашью, Мак – вырезать ножницами и делать объемные цветочки, Незабудка – аккуратно рисовать ватными палочками, а Ромашка обучала азам пластилинографии. Кроме этого, каждый Цветок проводил с гостями подвижную тематическую игру. А приходя к Садовнику (воспитатель группы «Полянка» Цветкова Екатерина Владимировна), дети узнавали, что такое гербарий, для чего его делают и как он помогает детям узнавать строение цветка.

В итоге, у каждой группы, получились настоящие летние цветочные полянки, которые стали прекрасным украшением участка, а затем и интерьера детского сада.
Впереди еще целый месяц лета! Ждем хорошую погоду и новые праздники!

Цветкова Е.В. воспитатель высшей квалификационной категории

Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»Праздник цветов состоялся в «Ёлочке»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt