ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Позабыть такое невозможно, потому что забывать нельзя

12.04.2022 | 12:58

11 апреля в отделе детского творчества г.Сясьстрой со вместо с библиотекой семейного чтения прошло мероприятие, посвященное Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Память, память,
Ты порой тревожно
Бьёшь по нервам, бешено скользя,
Позабыть такое невозможно,
Потому что забывать нельзя.
Нонна Гросс.

У времени есть своя память – история. И поэтому мир – никогда не забывает о традициях, о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней. Да, любая война – это кровь и слёзы, горе и страдания, смерть и исковерканные судьбы. А ещё – это ужасы ада, которые пришлось испытать на себе людям, попавшим в концлагеря за колючую проволоку.

В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается эта дата. Этот день был выбран и утвержден ООН не случайно. Он был установлен в память об интернациональном восстании узников концентрационного лагеря Бухенвальд, которое произошло 11 апреля 1945 года.

На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса МОБУ "Сясьстройская СОШ №1". Для ребят была подготовлена презентация о нацистских лагерях, благодаря которой ведущие: Демидова А.В. (педагог-организатор МБУДО ДДЮТ) и Богданова Н.К. (главный библиотекарь библиотеки семейного чтения) познакомили ребят с событиями и фактами истории концлагерей.

А учащиеся детских объединений "Живица" и "Перевоплощение" изготовили открытки с пожеланиями МИРА и ЗДОРОВЬЯ бывшим узникам концлагерей, которые были вручены им на городском тематическое мероприятие "Это нельзя забыть".

Позабыть такое невозможно, потому что забывать нельзяПозабыть такое невозможно, потому что забывать нельзя
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt