ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»

27.10.2020 | 12:09

Свои навыки и способности проверил ученик выпускного класса Сясьстройской школы №2, закончивший десятый класс на «отлично» - Ястребов Даниил в первом Всероссийском конкурсе для старшеклассников «Большая перемена».

Начался последний школьный учебный год для учащихся 11а класса школы №2 города Сясьстрой, но помимо уроков есть еще и другие задачи. Школа - это ведь не только знания по истории, физике, литературе, это еще и приобретение навыков работы в команде, принятия решений и способность нести за них ответственность. Все это точно пригодится в современном мире.

Конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимали участие более 1 млн школьников (учеников 8-10 классов) из всех регионов страны. Цель конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны.

Главным критерием конкурсного отбора стала оценка навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире. Конкурс проходил при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. У него было несколько этапов: отбор по всей России, заочный этап, а потом очный полуфинал, в котором принял участие Ястребов Даниил, пойдя успешно все этапы в направлении «Создай будущее».

22-25 октября 2020 года проходил очный полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» по Северно-Западному федеральному округу в Ленинградской области в ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А. Шадрина», куда приехали более 180 старшеклассников Северо-Западного региона.

В течение трех дней полуфиналисты 11 классов проходили тренинги на развитие soft skills, решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов и участвовали в «полезной программе», в рамках которой школьники смогут приобщиться к добровольческому движению. Также конкурсанты были вовлечены в игры на командообразование и творческие мастер-классы.

Мы поздравляем Даниила с отличной работой в этом престижном конкурсе, который позволил раскрыть свой потенциал, получить массу позитивных эмоций, найти новых друзей.

Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»Полуфинал всероссийского конкурса «Большая перемена»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt