ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подводим итоги «Чистых Игр. Сясьстройская RеАкция»

27.08.2019 | 12:04

Более 1 тонны мусора собрали Сясьстройцы в рамках проекта «Чистые Игры. Сясьстройская RеАкция».

«Чистые Игры. Сясьстройская RеАкция» собрали на межканалье более 60 неравнодушных человек, которые, так или иначе, приняли участие в мероприятии. На старт вышли 44 участника из 11 команд:

1. «Черная Молния» (парусная команда «Фортуна»)
2. «Фортуна» (парусная команда «Фортуна»)
3. «Петрофлот» (Морской семейный клуб «Петрофлот»)
4. «Метёлочки из «Ёлочки» (д/с «Елочка»)
5. «Открытая дверь» (Дом культуры)
6. «ДКД» («Добровольная кадровая дружина» - Сясьский ЦБК)
7. «Апельсин» (Сясьстройское общество ВОИ)
8. «Зеленый Патруль» (администрация МО «Сясьстройское ГП»)
9. «Персонаж» (Дом культуры)
10. «Волонтеры» (отряд «Волонтеры Победы»)
11. «Беспокойные сердца» (Морской семейный клуб «Петрофлот»)

Были представлены как организации, так и семейные команды. Игра длилась полтора часа, за которые участники смогли собрать 126 мешков различного мусора в том числе: 34 мешка со смешанным мусором, 26 мешков с пластиком, 21 мешок с металлом и 45 мешков со стеклом! В общем итоге больше 1 тонны мусора жители Сясьстроя собрали за столь короткое время.

В день проведения Чистых Игр сама природа решила нас поддержать – было солнечно и по-летнему жарко. Команды вложили много сил в то, чтобы сделать наш город чуточку чище.

Многие отдыхают на берегах Старого и Нового каналов, но, к сожалению, не многие увозят мусор с собой. Наши Чистые Игры это показали наглядно. Хочется надеяться, что, увидев какое количество мусора было собрано на небольшом участке (около 1,5 км) и всего за 1,5 часа, люди начнут задумываться, как же сильно мы загрязняем нашу природу. Не нужно много сил и времени на уборку, нужно лишь увезти с собой свой мусор и выкинуть его в специально отведенные для этого места, а не создавать помойки под каждым кустом.
После Игры все участники могли перекусить чаем с вкусной выпечкой. При награждении была отмечена каждая команда, которая получила подарок от ОАО «Сясьский ЦБК».

Жители Сясьстроя провели огромную работу по очистке берегов, и хочется поздравить победителей Чистых Игр: собрала больше всех мусора и заняла 1 место команда «Персонаж», 2 место заняла команда журналистов «Открытая дверь», а 3 место завоевала команда «Беспокойные сердца» семейного морского клуба «Петрофлот».

Также отдельно были отмечены две команды, которые представили самую необычную находку – это команда «Открытая Дверь» и команда «Фортуна».

Очень полезное, увлекательное мероприятие. Такие игры должны стать традиционными.

От имени штаба игры Л. Романова.

Администрация МО «Сясьстройское городское поселение» благодарит участников городского мероприятия «Чистые игры»: все 11 команд, организаторов, помощников, болельщиков за неравнодушие и огромный вклад в чистоту нашего поселения и мест отдыха горожан.

Отдельное спасибо координатору игр Романову Кириллу, ведущей Демидовой Анне, организаторам Романовой Лилии и Пох Роману, всем волонтерам – скупщикам и помощникам из Сясьстройского общества ВОИ и молодежного Совета.

Также благодарим за помощь в организации и проведении мероприятия Демидову Марину Викторовну, Никитина Петра Лукьяновича, Колесник Марию Ивановну, Цветкову Наталью Алексеевну, Матушкину Ольгу Николаевну, Соловьеву Елену Александровну, ОАО «Сясьский ЦБК» в лице директора Епифановой Людмилы Валентиновны, ООО «Сясьстройская торговая компания» - генеральный директор Янсоне Светлана Александровна, ООО «Сясьстройский хлебозавод» - директор Маничева Лариса Григорьевна, Центр Детского туризма - врио директора Кочепасова Ольга Петровна, МБУ «Сясьстройский городской Дом культуры» – директор Сидорова И.Ф., МБУ «Городская служба благоустройства – Парк» - директор Грошева Е.В.

Г.Е. Иевкова

Подводим итоги «Чистых Игр. Сясьстройская RеАкция»Подводим итоги «Чистых Игр. Сясьстройская RеАкция»Подводим итоги «Чистых Игр. Сясьстройская RеАкция»Подводим итоги «Чистых Игр. Сясьстройская RеАкция»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt