ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подъезд дома капитально затопило

18.10.2021 | 14:29

В Сясьстрое произошла коммунальная авария - один из подъездов домов затопило с 5 по 1 этажи.

18 октября в городе Сясьстрой Волховского района жители дома №32 по улице Петрозаводской обнаружили течь. Со слов очевидцев, вода текла с 5 по 1 этаж пятиэтажного многоквартирного дома. Подтеки шли из отверстий под дверные звонки, из щелей перекрытий, трубы водоотведения и электрических щитков. Стекающая с крыши вода капала со ступенек и стекала по стенам. Ситуацию осложняло то, что влага находилась непосредственно вблизи электрических проводов.

По словам очевидца, он сразу же набрал номер диспетчера, ответственного за этот участок. Оба номера телефона отвечали длинными или короткими гудками. На номере 112, куда позвонил очевидец, вызов записали и передали трубку дежурному при администрации города Волхов. Дежурный взял ситуацию под контроль, оповестив местных коммунальщиков.

Что могло привести к протечке - сейчас сказать сложно. Скорее всего, причиной мог послужить дождь, который как раз шел в это время. В пользу этой версии говорит то, что после окончания дождя, вода перестала течь стены начали подсыхать. 

Этот дом несколько раз засветился в местных пабликах с жалобами на неприятный запах в подъезде. По словам жильцов, в подвале дома неисправна канализация. Кроме запахов, жильцов атакуют комары.

На сайте "Реформа ЖКС" удалось узнать, что дом был построен и введен в эксплуатацию в 1978 году и находится под управлением ООО "Сясьстройский ЖКС". Капитальный ремонт крыши, подвала и фасада запланирован на 2031 год. Внутридомовые инженерные системы отремонтируют в 2037 году, а фундамент увидит обновление в 2043 году.

Богдан Нахрапов, SyasNews.

Подъезд дома капитально затопилоПодъезд дома капитально затопило
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt