ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Почему не бережем природу?

13.05.2017 | 20:29

Есть в Сясьстрое большое запущенное поле. Расположено оно от домов, расположенных за храмом Успения Пресвятой Богородицы и тянется почти до дороги на улице Космонавтов, ведущей до очистных сооружений. Во время войны, по некоторым данным, это был запасной аэродром.

Так вот, раньше на этом месте находилось красивое ровное поле в виде длинного прямоугольника, окруженного лесом. Жители Сясьских Рядков так и называли это место – «аэродром».

Когда дети были маленькими, мы часто проходили по этому полю, возвращаясь с кладбища, где похоронены наши родственники.

С левой стороны начала этого поля расположено кладбище, где похоронены воины Великой Отечественной войны. В храме во время войны был госпиталь. Поэтому там и хоронили умерших от ран солдат и офицеров.

В лихие 90-е годы на так называемом «аэродроме», жителям Сясьстроя разрешили взять участки под огороды. Люди сажали картошку и другие овощи, но из-за процветающего воровства многие были заброшены. Из них сегодня осталось всего лишь несколько, обнесенных изгородью из плетеной ивы. Это старинные заборы, которыми пользовались наши предки на Руси.

А сейчас как выглядит это поле?

Примерно от половины пути от Сясьских Рядков или улицы Ленина до улицы Космонавтов свалены груды строительного мусора, какие-то вывороченные корни и т.д. Картина неприглядная.

Почему в построенных красивых домах за двухметровыми заборами красивые дорожки и чистота? А почему то, что рядом, природу не бережем? Ведь это тоже все наше.

Думаю, весь этот строительный мусор можно было высыпать на дорогу, которая идет от дороги на очистные сооружения в сторону Сясьских Рядков. Там сплошное болото, которое людям очень трудно обойти.

Л. Кадулина

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt