ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Платного входа в сясьстройский городской парк не будет

29.10.2019 | 12:43

В городском парке культуры и отдыха «Сосновый бор» продолжаются работы по благоустройству территории парка в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Парк культуры и отдыха «Сосновый бор» в городе Сясьстрой Волховского района, является местом массового пребывания людей. В течение года здесь проводятся различные городские праздники, в летнее время жители города отдыхают на городском пляже, который является любимым местом отдыха не только сясьстройцев, но и гостей нашего города.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 № 272 каждое место массового пребывания людей должно соответствовать требованиям безопасности и иметь так называемый «Паспорт безопасности места массового пребывания людей». В этом документе отражены требования по обеспечению условий безопасного пребывания людей в общественных местах, недопустимости проезда в эти места автотранспорта. Поэтому одним из основных условий паспорта является наличие ограждения по периметру объекта (территории), которое должно иметь высоту не менее 2 метров.

На заседании общественной комиссии МО «Сясьстройское городское поселение» по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» был рассмотрен вопрос благоустройства общественной территории Сясьстройского городского парка и пляжа и утвержден дизайн ограды парка. Работы по установке ограды парка выполняет ООО «Технический центр Техномаркет».

Учитывая, что территория городского парка и пляжа является муниципальной собственностью и таковой останется, то разговоры о платном входе в парк не соответствуют действительности.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt