ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первое масштабное и профессиональное граффити в Сясьстрое

16.05.2021 | 15:53

На здании филиала Волховского алюминиевого колледжа в городе Сясьстрой появилась картина-граффити, посвященная Великой Отечественной войне.

Как ранее рассказывал SyasNews, в сясьстройском филиале Волховского алюминиевого колледжа проходил фестиваль граффити и Лазертага "Игры по правилам". Это мероприятие приурочено ко Дню Победы - самому главному празднику нашей страны!

В командную игру Лазертаг студенты играли 12 мая, в этот же день началась подготовка второй части фестиваля, а именно, подготовка к созданию граффити на одной из стен колледжа. Студенты колледжа активно включились в работу, больше всех отозвалось ребят из группы автомехаников первого курса.

Для нанесения граффити стена была покрыта белой краской. А как стемнело, на стену, с помощью проектора и баллончика с краской наносились контуры будущего рисунка. На следующий день в ход пошли краски разных цветов: большие плоскости покрывали одним цветом, а позже баллончиком вырисовывались детали.

"В целом, работой я доволен. Думаю, что таких работ должно быть больше. Нужно популяризировать такую вещь, как память, потому что времена проходят, меняются поколения и все чаще и чаще забывают об этом. Этот подвиг не должен никто забывать и должен всегда чтить и помнить." - поделился с SyasNews своими впечатлениями о работе Виталий Яремко, художник, графический дизайнер, двухкратный участник форума Таврида, участник профессионального потока VIII международного культурного форума в Санкт-Петербурге.

Всего на создание граффити ушло чуть больше трех дней, около 16 литров фасадной краски, а также почти 15 баллончиков краски различных цветовых оттенков.

"Гражданско-патриотическое воспитание является приоритетным направлением в воспитательной работе, что бы наши ученики помнили о подвиге нашего народа и относились с вниманием и уважением к ветеранам живущим среди нас. С Анастасией, Виталием и Виктором - очень надеемся на реализацию будущих проектов и мероприятий для наших ребят. Нам повезло с этой командой, они выполнили все на 5+." - рассказала о мероприятии Елизавета Геннадьевна Иванова, руководитель филиала ВАК г. Сясьстрой.

В завершении работы над созданием граффити, Александр Мефодьевич вручил благодарность директору благотворительного фонда Анастасии Груне за вклад и реализацию проекта, а также обсудили дальнейшее сотрудничество.

Стоит отметить, что это первое масштабное граффити, которое появилось в городе Сясьстрой. Картина получилась просто завораживающая. Многие горожане, которые проходили мимо, говорили спасибо Виталию и студентам. Может быть в будущем в нашем городе появятся еще подобные граффити и молодежь, которая интересуется данным видом творчества, узнав всю технологию профессионального граффити, будет показывать свое творчество на других городских пространствах.

Фотоальбом процесса создания "Граффити Победы"

Первое масштабное и профессиональное граффити в Сясьстрое
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt