ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Персонаж» на фестивале «Академия Увлеченных»

28.06.2022 | 14:54

Образцовый театральный коллектив «Персонаж» Центра культуры, досуга и спорта города Сясьстрой возвращается с III Всероссийского фестиваля Академия Увлеченных с заслуженными наградами.

С 24 июня в городе Сочи проходил III Всероссийский фестиваль Академия Увлеченных. Участники фестиваля смогли не только поучаствовать в конкурсе и показать свои таланты, но и побывать на различных мастер-классах.

В фестивале приняли участие ребята театрального коллектива "Персонаж" Центра культуры, досуга и спорта города Сясьстрой вместе со своим руководителем Екатериной Михайловной Прошковой.

Сясьстройские театралы побывали на мастер-классе "Танцевальное воспитание актера", который провела Ксения Михайловна Сарафанова, танцовщица, педагог, балетмейстер - постановщик, артистка балета Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова (г. Москва). Чуть позже ребят ждал крутейший мастер-класс по сценическому движению от Натальи Владимировны Грешниковой, доцента Кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Волгоградского Государственного Института искусств и культуры, режиссёр-постановщик цирковых программ и пластических спектаклей (г. Волгоград). Также ребята посетили мастер-класс по эстрадному вокалу от педагога Ольги Владимировны Булискерия, заслуженного работника культуры Российской Федерации, заведующей музыкальной частью Волгоградского Государственного Нового Экспериментального Театра, музыканта, композитора, члена РАО, преподавателя вокально-хоровых дисциплин (г. Волгоград). Завершилась череда мастер-классов "Сценическим гримом", который провел Дмитрий Николаевич Макаров, актёр театра и кино, режиссёр, сценарист, ведущий артист ГБУК «Волгоградский государственный Новый Экспериментальный Театр», преподаватель актёрского мастерства (г. Волгоград).

И вот долгожданные результаты образцового театрального коллектива "Персонаж":

В номинации "Художественное слово",
София Трубникова- Лауреат | степени
Ксения Федосова- Лауреат || степени
Арсений Мишутинский- Лауреат || степени
Алексей Кислов- Лауреат || степени

В номинации "Драматический театр ", спектакль "Барышня-крестьянка" - Лауреат || степени

В номинации "Музыкальный театр" музыкальная композиция "Юнона и Авось" -Лауреат || степени

Специальным дипломом, за роль Алексея Берестова, отмечен Иван Корепин,

Также музыкальная композиция "Юнона и Авось" отмечена специальным дипломом "За лучшее пластическое решение спектакля".

"Благодарим организаторов НА ВЫСОТЕ/Фестивали и конкурсы и поздравляем всех участников с заслуженным наградами! Поздравляем участников 4 и 5 подгруппы и желаем идти только вперёд, верить в себя и добиваться всех поставленных целей. Мы вас любим и гордимся вами!" - поздравили участников фестиваля руководители театрального коллектива.

Фото: "Персонаж" образцовый театральный коллектив СДК

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt