ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Пасха в группе «Родничок»

28.04.2022 | 13:10

Праздник  Пасхи является самым светлым и радостным праздником в году. Этот светлый и добрый весенний праздник приносит нам веру, надежду и, конечно, любовь. В МДОБУ "Детский сад №16 "Ромашка" воспитанники  старшей группы № 5 «Родничок» познакомились с праздником и его традициями. 

Пасха. Празднично кругом.
Чистотой сверкает дом.
Вербы на столе и пасха...
Так светло и так прекрасно!
Яйца крашеные всюду,
И кулич стоит на блюде...
 
Подготовка к празднованию  началась с рассказа об истории праздника,  его символов. Ребята узнали об особенностях празднования Пасхи , о традиции  раскрашивать яйца, о традиционных пасхальных играх. Для состязаний в быстроте и ловкости педагоги предложили  детям разнообразные  игры и эстафеты с пасхальными яйцами:  "Раскрутка яйца", "Чье яйцо  дальше укатится?", "Прокати яйцо с горки", " Пронеси яйцо в ложке" и другие.
 
Дошколята с огромным восторгом раскрашивали яйца яркими красками, готовили пасхальные поделки. Вся пасхальная неделя была насыщена различными мероприятиями с детьми  и их родителями.
Пасха в группе «Родничок»Пасха в группе «Родничок»Пасха в группе «Родничок»Пасха в группе «Родничок»Пасха в группе «Родничок»Пасха в группе «Родничок»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt