ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отлично отдохнули и вернулись домой с победой

08.07.2019 | 13:15

Два коллектива МБУ «Сясьстройской городской Дом культуры» побывали на многожанровом Международном фестивале-конкурсе «Черноморские звезды», который проходил в Республике Крым п. Николаевка 30 июня 2019 г.

Счастливыми и довольными с отличными результатами домой приехали детский образцовый театральный коллектив «Персонаж» и коллектив юных журналистов «Открытая дверь».

Сколько эмоций, впечатлений об этой незабываемой поездке останется в памяти детей трудно передать словами. Конкурсный день начался для ребят в 8 утра, после репетиции – сразу выступления, которые оценивали профессиональное жюри Дома Кино г. Москва. Самые первые – журналисты, следом за ними – театралы. Градус волнения зашкаливал, и только после последних аккордов выступления все смогли выдохнуть и ждать результатов, которые озвучили только в 21 час. 103 номера просмотрело жюри в Николаевке и 500 заочно, т.е. дистанционно также присылались видеозаписи на конкурс. Борьба нешуточная.

Вот так учащийся коллектива юных журналистов Михаил Бабиков делится впечатлениями о фестивале:

- Это была эмоциональная поездка, мы очень сильно выложились на сцене, каждый старался, как только мог! Когда началась церемония награждения, журналисты были расстроены, думали, что плохо выступили.
Прозвучали номинанты 3 степени, себя там не услышали.
Прозвучали победители 2 степени, наградили коллектив "Персонаж", нас там не оказалось.
Лауреатов 1 степени было немного и нас, коллектив юных журналистов «Открытая дверь», назвали последними! Это был шок!
Мы очень обрадовались, побежали на сцену, а когда мы поднялись «Персонажевцы» обнимали нас!

За эту поездку все очень сдружились, поняли, что надо поддерживать друг друга! Надеюсь, что будет множество таких поездок!

Два коллектива на самом деле сильно сдружились за поездку, поддерживали друг друга, как могли. Екатерина Михайловна Прошкова, руководитель детского театрального коллектива «Персонаж» на протяжении всей поездки работала фотокорреспондентом, режиссером массовых игр. Огромное спасибо ей за это. А ее муж, Семен Анчугов, многому научил мальчиков. Они и на зарядку ходили, и танцевальные движения учили, и общались.
В отеле «Белая Медведица» нас встретили радушно, вкусно кормили, бассейн на территории отеля был в нашем распоряжении.

Не забудем мы и экскурсию в «Красную пещеру». Ребятам, прежде чем увидеть красоты подземной реки в пещере, нужно было преодолеть подъем в гору 1,5 км. Все успешно достигли цели, и наше воображение было вознаграждено. Такую красоту увидели!

Эта поездка стала возможной для нас благодаря стараниям директора МБУ «СГДК» И.Ф. Сидоровой, которая в начале учебного года начала поиск возможных фестивалей, где можно было бы представить два разножанровых творческих коллектива. На ее предложение откликнулись родители детей, ведь основные финансовые затраты легли на их плечи.

За поездку в Крым мы также благодарим главу администрации Волховского муниципального района А.М. Белицкого, начальника отдела по культуре администрации ВМР Л.И. Бабурову, и.о. главы администрации «Сясьстройское городское поселение» Ю.В. Столярову и председателя профкома ОАО «СЦБК» С.П. Чжана.

Организаторы фестиваля «Крымские звезды» в подарок за отличные результаты вручили МБУ «СГДК» сертификат на бесплатное участие детей в конкурсе «Мировые таланты» в г. Москва, который пройдет с 1 по 3 ноября 2019 г. в Москве.

Л. Пузина

Отлично отдохнули и вернулись домой с победойОтлично отдохнули и вернулись домой с победой
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt