ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отдел краеведения Сясьстройского Дома культуры ждет посетителей

20.07.2022 | 18:09

В Сясьстрое долгое время работает отдел краеведения. Он уютно расположился в одном из помещений Дома культуры. Здесь всегда рады посетителям.

Краевед и любитель истории Галина Николаевна Рябцева, которая является основателем этого культурного пространства, стремилась рассказать гостям и жителям города о вехах его становления. Здесь можно узнать не только историю Сясьстроя и комбината, но и посмотреть прикладное творчество, узнать об образовании и здравоохранении, посмотреть достижения наших спортсменов. Вы познакомитесь со знаменитыми жителями Сясьстроя, узнаете их биографию, рассмотрите личные вещи.

Как стало известно SyasNews, экспозиция начиналась с малого. В наличии был только один стол и четыре стула. Невероятных трудов стоило Галине Николаевне собрать по крупицам огромную коллекцию предметов старины. Часть экспонатов приносили жители Волховского района.

Жизненный путь Галины Николаевны Рябцевой оборвался 8 июля 2022 года. Ушел из жизни человек-эпоха, который оставил для нас богатое наследие. Наследие, которое необходимо хранить, беречь и приумножать.

Дорогие жители и гости города!

Приглашаем вас на обзорную экскурсию в отдел краеведения Дома культуры. Прикоснитесь к истории нашего края, обогатите свой внутренний мир.

Телефон для справок: 5-24-03.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt