ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Отчетное собрание в Сясьстрое

17.02.2021 | 19:59

Сегодня в здании администрации МО Сясьстройское городское поселение состоялся отчет глав о проделанной работе в 2020 году, а также были озвучены планы работы на последующие годы.

17 февраля 2021 года в здании МО Сясьстройское ГП состоялось отчетное собрание о работе администрации и депутатского корпуса поселения за 2020 год. Также были озвучены планы работы на последующие года и были даны ответы на интересующие вопросы граждан.

На собрании присутствовали: заместитель председателя комитета по социальной защите населения Пшигоцкая Наталья Сергеевна, советник губернатора Ленинградской области Кузьмин Сергей Николаевич, заместитель главы администрации по экономике и инвестиционной политике Милая Анна Игоревна и глава МО Волховский муниципальный район Кафорин Сергей Александрович.

С докладом о работе депутатского корпуса выступил Александр Мефодьевич Белицкий, глава Сясьстройского ГП. Александр Мефодьевич подробно рассказал о работе депутатов в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Не смотря на ряд ограничений, которые действовали в регионе, депутаты провели 8 заседаний совет, издано 60 решений, реализующие функции органов местного самоуправления и регулирующие разные аспекты жизни населения и хозяйствующих субъектов.

Из первоочередных задач, Александр Мефодьевич отметил, что есть необходимость вернуться к практике приема граждан по округам, а также создать дополнительную комиссию, которая будет заниматься вопросами промышленности, торговли и экологии.

С докладом о работе администрации Сясьстройского ГП перед присутствующими выступила Юлия Викторовна Столярова, глава администрации МО Сясьстройское ГП.

Юлия Викторовна отметила, что достижения работы администрации Сясьстройского ГП, являются результатами плодотворной работы администрации поселения, депутатского корпуса, трудовых коллективов организаций, представителей малого и среднего бизнеса, а также жителей поселения.

В 2020 года на территории поселения была проведена большая работа администрации. Весной 2020 года, к 75-летию победы в ВОВ на территории поселения были обновлены воинские захоронения, проведены субботники, установлены памятники. Осенью 2020 года был открыт памятник землякам, погибшим в годы ВОВ в поселке Аврово.

Не смотря на ограничения в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, на территории поселения активно прошла выборная компания, это голосование за поправки в Конституцию РФ и выборы губернатора Ленинградской области.

В своем докладе Юлия Викторовна рассказала об экономических показателях, заработной плате, демографии, показателях малого и среднего бизнеса, рынке труда, стимулировании экономической активности, доходы и расходы бюджета поселения и о программах "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" и "Ремонте и строительстве контейнерных площадок" на территории поселения. Также были озвучены показатели жилищной политики, дорожного хозяйства, работам по благоустройству поселения, разборке и утилизации расселенных жилых домов, общественной безопасности, архитектуре и градостроительству, информация о работе спортивных и культурных учреждений города Сясьстрой.

Юлия Викторовна подробно рассказала о реализации программы "Комфортная городская среда", в рамках которой на территории поселения появились новые детские и спортивные площадки, как для детей младшего возраста, так и для молодежи. Отдельное место в докладе было уделено благоустройству общественной территории городского парка и пляжа.

Глава администрации поселения отметила большой вклад активной молодежи Сясьстройского ГП.

Кроме информации о работе администрации в прошедшем году, Юлия Викторовна рассказала присутствующим о задачах на 2021 год.

Также главы Сясьстройского ГП ответили на вопросы граждан, которые были заданы в ходе собрания.

В завершении отчетного собрания, Кузьмин Сергей Николаевич и Кафорин Сергей Александрович отметили слаженную работу администрации Сясьстройского городского поселения, депутатов, активных граждан и поблагодарили всех за плодотворную работу.

Отчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в СясьстроеОтчетное собрание в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt