ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Осенняя встреча в литературном объединении «Вдохновение»

28.10.2019 | 13:49

После летнего перерыва в читальном зале сясьстройской детской библиотеки вновь собрались участники литературного объединения "Вдохновение".

Эта встреча была посвящена осени, осенним праздникам и знаменательным датам. Под звуки музыки Чайковского на экране сменялись кадры прекрасных осенних пейзажей.

Заведующая библиотекой Т.В.Шулина открыла вечер проникновенными стихами Б.Пастернака. Библиотекарь Л.Н.Луковицкая рассказала о влиянии этого времени года на лирику русских поэтов и провела викторину, посвящённую осенним праздникам.

Вниманию зрителей была представлена книжно-иллюстративная выставка "Осенний букет чувств".

Вторую часть нашей встречи мы посвятили 90-летию со дня рождения композитора Александры Пахмутовой.

Собравшиеся познакомились с биографией этой замечательной женщины,историей возникновения творческого и семейного дуэта А.Пахмутовой и Н.Добронравова, и дружбы этой пары с космонавтами, спортсменами, певцами. Рассказ сопровождали кадры из документальных и художественных фильмов, в сопровождении музыки и песен Александры Пахмутовой, которые не просто отражают своё время, но и являются ярким подтверждением её неиссякаемого таланта. Все вместе участники встречи исполнили песню "Надежда".
Перед собравшимися выступила краевед Е.С Халтурина, с интересным сообщением о выпускнике Щукинского училища Берсеневе Ю.М., жившем и работавшем в нашем крае.

Вечер завершился традиционным чаепитием и чтением стихов участников объединения.Мы всегда рады видеть в нашей библиотеке людей, неравнодушных к литературе и истории.

До новых встреч в литературном объединении "Вдохновение"!

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt