ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Опрос сясьстройцев о благоустройстве придомовых территорий

26.05.2017 | 16:58

В целях повышения уровня благоустройства дворов многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального образования «Сясьстройское городское поселение», в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды», администрация МО «Сясьстройское городское поселение» проводит опрос жителей по вопросу благоустройства придомовых территорий.

В связи с этим просим Вас проявить активность и оставить свои комментарии и пожелания по благоустройству придомовых территорий, а также ответить на следующий вопрос:

«Хотели бы Вы, чтобы Ваш двор попал в программу «Комфортная городская среда», с последующим включением благоустроенной придомовой территории в общедомовое имущество»?

(в комментариях по ссылке необходимо указывать: ФИО, адрес придомовой территории, обоснованное предложение).
Прокомментировать в группе «Народный бюджет. Сясьстрой»

Справка:

Порядок действий инициативных жителей для включения многоквартирного дома в отбор благоустройства дворовых территорий В РАМКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ ПРИОРИТЕТНОГО ПРОЕКТА «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Чтобы придомовая территория вашего многоквартирного дома была приведена в надлежащее состояние и предоставлено бюджетное финансирование в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» необходимо положительное решение собственников помещений.

При благоустройстве дворовой территории за счет бюджетных средств выполняется минимальный и может быть выполнен дополнительный перечень работ.

Минимальный перечень включает в себя:
-ремонт дворовых проездов;
-обеспечение освещения дворовых территорий с применением энергосберегающих технологий;
-установку скамеек и урн для мусора.

Дополнительный перечень включает в себя:
-оборудование детских и (или) спортивных площадок;
-оборудование автомобильных парковок;
-озеленение придомовой территории;
-оборудование площадок (установку контейнеров) для сбора коммунальных отходов, включая раздельный сбор отходов;
-оборудование пешеходных дорожек.

Общее собрание собственников помещений проводится в соответствии с требованиями статей 44 – 48 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Проведение общих собраний собственников в очно-заочной форме является более рациональной и эффективной.
Преимущества очно-заочной формы в следующем.

Первое. Собственники лично, кто могут, участвуют в таком общем собрании. При этом, кворум на таком собрании не обязателен. Кто из собственников не сомневается в своей позиции, выражают свое решение в письменной форме непосредственно на собрании и заполняют бланк решения. Либо, собственники могут позже передать бланк своего решения в установленные срок и место.

Второе. Если собственник не может принять участие в общем собрании лично, то выражает свое решение в письменном виде, заполняет бланк решения и передает в установленные срок и место.

Обращаем внимание, что временной период проведения общего собрания собственников в очно-заочной форме не определен, в связи с чем, рекомендуем устанавливать срок проведения такого собрания минимальным (до 7 дней).

ВАЖНО! Одним из условий участия в муниципальной программе по благоустройству дворовой территории, является принятие решения собственниками о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству в целях осуществления последующего содержания указанных объектов в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

Дополнительно к этому решению собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о включении в состав общего имущества в многоквартирном доме земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, границы которого не определены на основании данных государственного кадастрового учета на момент принятия данного решения.

В случае принятия указанного решения, орган местного самоуправления должен в течение года с момента его принятия обеспечить определение в установленном порядке границ соответствующего земельного участка на основании данных государственного кадастрового учета.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt