ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Онлайн экскурсия по Сясьскому ЦБК

23.10.2020 | 16:07

Сясьский ЦБК принял участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов», и показал детям онлайн-экскурсию по предприятию.

С 19 по 23 октября в Ленинградской области проводилась акция «Неделя без турникетов» всероссийского проекта «Работай в России». Основная цель акции – познакомить школьников и их родителей с предприятиями и профессиями, востребованными на региональном рынке труда, с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Традиционно предприятия приглашают ребят посетить производство и своими глазами увидеть, как все устроено. Однако в этом году, ввиду эпидемиологической ситуации, акция проводится в режиме онлайн.

Сясьский ЦБК совместно с Комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области подготовил экскурсию по предприятию в онлайн-формате. Как варится целлюлоза, каким образом из нее получается бумага, что такое бумага-основа, и как она превращается в рулончики туалетной бумаги – все это юные зрители узнали из презентации Сясьского ЦБК. Также в рамках онлайн-экскурсии сотрудники комбината поделились мыслями о своей работе и о том, какие навыки важны для успешного выполнения стоящих перед ними задач.

«Мы рады принять участие в столь интересной и полезной акции, ведь нет ничего лучше, чем узнать о работе предприятия изнутри, и уже тогда определиться, нравится ли тебе эта отрасль, и какая специальность тебе может быть интересна. Это действительно эффективный метод профориентации. Мы приложили все усилия, чтобы онлайн-формат позволил передать наши масштабы и то разнообразие профессий, которые есть на Сясьском ЦБК. Надеемся, что в следующем году мы сможем провести уже реальную экскурсию, без турникетов», – отметила генеральный директор Сясьского ЦБК Людмила Епифанова.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt