ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Обустройство городского пляжа в Сясьстрое

16.06.2020 | 13:13

Жителей Волховского района просят рассказать, как обустроить городской пляж в Сясьстрое.

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) совместно с администрацией Волховского муниципального района и администрацией муниципального образования г. Сясьстрой запустили на краудплатформе 100gorodov.ru

Опрос, связанный с развитием территории городского пляжа. Новый проект направлен на создание культурного и оздоровительного отдыха в летний сезон на городском пляже Сясьстроя. Территория проектирования расположена в центральном парке, занимает площадь 9,3 га, ограничена трассой Е105, улицей Советская и набережной реки Сясь.

В результате реализации проекта городской пляж станет не только местом для отдыха, но и местом для проведения массовых мероприятий, которые скрасят лето горожан. Реорганизация главной площади предполагает ее удобное использование во время массовых городских мероприятий, коллективных занятий локальных сообществ и повседневного отдыха. Концепция также предполагает места для размещения бизнеса – семейное кафе, открытый кинотеатр и специально оборудованный настил для торговых точек на время мероприятий.

"Сегодня во многих больших и малых российских городах по-прежнему не существует благоустроенных пляжей - есть только "зоны отдыха у воды" с табличками "купание запрещено". На берегу можно только загорать ввиду отсутствия какой-либо инфраструктуры. На городском пляже Сясьстроя также не проводится никаких мероприятий для детей и взрослых. То есть, существует проблема дефицита правильного досуга для горожан в летнее время года", - отмечает руководитель Центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева.

Жителей Волховского района до 3 июля включительно просят рассказать, что бы они хотели видеть на территории пляжа в Сясьстрое и какие изменения необходимо внести в проект.

Опрос доступен после регистрации по ссылке https://100gorodov.ru/improject-5497/about

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt