ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Общественному пространству для сясьстройской молодежи - быть!

13.10.2021 | 15:16

В городе Сясьстрой в 2022 году откроется общественное пространство для активной молодежи.

7 октября 2021 года объявлены результаты конкурсного отбора по предоставлению в 2021 году субсидий за счет средств областного бюджета Ленобласти на материально-техническое обеспечение деятельности молодежных коворкинг-центров.

Объем субсидии для сясьстройского коворкинг-центра составит 3 578 326,60 рублей, говорится в распоряжении комитета по молодежной политике Ленобласти. На эти средства будет приобретена компьютерная техника, мебель, видеооборудование, а также обустроятся рабочие места по разным направлениям деятельность. Кроме этого, будет полностью обеспечена база для проведения деловых встреч, обучающих семинаров, мастер-классов.

"Молодёжный Совет Сясьстроя является организатором и инициатором массы мероприятий и такое подспорье в работе, как технически оборудованный центр, будет способствовать повышению качества и количества событий в молодёжной среде." - комментирует пресс-служба администрации Сясьстройское городское поселение.

Активная молодежь Сясьстройского городского поселения с нетерпением ждет мероприятий в коворкинг-центре. Первые мероприятия планируется организовать уже осенью 2022 года.

Справка:

Коворкинг (от англ. coworking, рус. — «сотрудничество») в широком смысле — подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве; в узком — подобное пространство, коллективный офис (англ. coworking space). Коворкинг характеризует гибкую организацию рабочего пространства и стремление к формированию сообществ резидентов и внутренней культуры.

В контексте урбанистики коворкинги рассматриваются как разновидность «третьих мест» — городских общественных пространств, объединяющих людей для общения и творческого взаимодействия. Нередко коворкинги занимают постройки и помещения, потерявшие прежнее предназначение: заводские цеха, бывшие школы и даже церкви.

Фото: Официальная группа администрации города Сясьстрой вконтакте

Общественному пространству для сясьстройской молодежи - быть!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt