ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О творчестве Владимира Высоцкого вспоминали в Сясьстрое

27.01.2023 | 15:49

25 января 2023 года в 85-тый день рождения великого поэта, актера и певца Владимира Высоцкого, сотрудники городской детской библиотеки города Сясьстрой принимали у себя в читальном зале членов клуба " Вдохновение" и всех любителей творчества поэта.

Встречу открыла старший библиотекарь Шулина Татьяна Викторовна видеороликом песни Владимира Высоцкого "Корабли постоят и ложатся на курс...". Там есть мистические строчки: " ... Не пройдет и полгода — и я появлюсь, чтобы снова уйти на полгода... ".

И, действительно, вот уже сколько лет Владимир Высоцкий возвращается к нам в день рождения 25 января и в день смерти через полгода 25 июля, когда обязательно проводятся встречи, беседы, выставки , концерты в память великого барда.

Прекрасно подготовленные ведущие встречу библиотекари Татьяна Викторовна Шулина и Людмила Николаевна Луковицкая и по очереди увлечённо и интересно рассказывали о разных фактах из биографии Владимира Семёновича, о его стихах и песнях, о кинофильмах, в которых он сыграл свои главные и второстепенные, но все такие любимые и запоминающиеся роли.

Присутствующие с удовольствием посмотрели несколько таких отрывков из любимых всеми кинофильмов, а также выступления Владимира Семёновича на разных концертах с разноплановыми, такими узнаваемыми и любимыми песнями.

Все были воодушевлены и растроганы, некоторые читали любимые стихи наизусть, а Матрёничева Зинаида и Корнева Антонина прочитали свои авторские стихи, посвященные великому поэту - исполнителю. Встреча закончилась за чашкой чая и оживленными обсуждениями и воспоминаниями.

Огромное спасибо Татьяне Викторовне Шулиной и Людмиле Николаевне Луковицкой за эту встречу!

Автор статьи: Валентина Нестерова.

О творчестве Владимира Высоцкого вспоминали в СясьстроеО творчестве Владимира Высоцкого вспоминали в СясьстроеО творчестве Владимира Высоцкого вспоминали в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt