ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Нет насилию» в Сясьстрое

23.09.2020 | 20:53

В Сясьстрое в ходе акции затронули темы насилия в семье, хулиганства и пьянства. Волонтеры подарили буклеты родителям подростков.

На прошлой неделе в Сясьстрое прошла акция «Нет насилию», организованная волонтерами Ленинградского областного регионального отделения «Российский Красный Крест» Волховского района в рамках проекта «Растим гражданина».

Волонтеры ЛОРО «РКК» провели беседы и раздали буклеты родителям.В создании буклетов приняла участие педагог-психолог МДОБУ «Детский сад №9 «Радужка» Баранова Наталья Владимировна, которая имеет большой опыт работы в социальной сфере.

Поднятая в буклетах тема ответственного родительства и комфортного психического состояния детей остается очень актуальной. Все чаще встречаются факты насилия в семье, хулиганства и пьянства, распространяются наркомания и проституция. Данные негативные социальные явления, несмотря на противодействие закона, накладывают свой отпечаток на семью, разрушают отношения в ней. Это свидетельствует о несовершенстве традиционных механизмов регулирования семейных отношений и, в конечном счете, ведет к созданию правовой незащищенности членов семьи и самой семьи в целом.

Руководители проекта Москвичева М.Ю. педагог дополнительного образования МБУДО ДДЮТ и Киселева В.А. социальный педагог ГБПОУ ЛО «ВАК», призвали быть чуткими к детям, всегда приходить им на помощь, и просто любить своего ребенка не за его ум, талант, красоту или одарённость, а просто за то, что он есть.

«Нет насилию» в Сясьстрое«Нет насилию» в Сясьстрое«Нет насилию» в Сясьстрое«Нет насилию» в Сясьстрое
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt