ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неделя энергосбережения в «Вишенке»

30.07.2020 | 20:36

В детском саду «Вишенка» города Сясьстрой прошла увлекательная и познавательная "Неделя энергосбережения".

Энергосбережение — процесс многогранный, он охватывает разные сферы человеческой деятельности. По сути, это образ жизни народа, общества, вырабатывающий определенный психологический алгоритм поведения.

Каким будет будущее нашей страны — во многом зависит от ценностных основ поведения, которые закладываются в сознание детей в дошкольном возрасте. Несомненно, главенствующую роль в этом процессе занимают экологическое образование и воспитание, а также привитие навыков бережного отношения к энергоресурсам, которыми располагает человечество.

Ведущая роль в этом процессе принадлежит системе образования. Перед педагогами стоит важная задача: воспитать новое поколение, которое, внедряя и используя современные технологии в различных отраслях производства, в то же время будет понимать важность экономии энергоресурсов, ибо, обладая ими, государство обеспечивает свою энергетическую безопасность, а бережное отношение к ним гарантирует экологическую чистоту окружающего нас мира.

В детском саду «Вишенка» города Сясьстрой прошла «Неделя энергосбережения».

С ребятами беседовали об экономии света, тепла и воды. Рассказали для чего людям нужны электричество, вода и почему их нужно беречь. А также дети узнали, как можно сберечь нашу планету.

В рамках "Недели энергосбережения" дошколята играли в поучительные и познавательные игры, а именно «Что для чего», «Что согревает человека», «Сортировка мусора».

Для родителей ребят были подготовлены памятки для родителей по энергосбережению.

Дети с удовольствием посмотрели мультфильмы из серии Фиксики-советы: «Осторожно-электричество!» и «Как беречь электроэнергию» и др.

В рамках мероприятий была также организована работа с родителями. Семьи многих воспитанников приняли активное участие. Мы благодарим всех за сотрудничество и надеемся, что работа в данном направлении будет продолжена.
Заключительным моментом «Недели энергосбережения» был праздник по подведению итогов. В гости к детям пришел робот «Энергетик», который похвалил детей за знания, вручил подарки всем участникам и принял участие в зажигательных танцах.

В ходе проделанной работы дети поняли, что нужно экономить воду, тепло и электричество, как в детском саду, так и дома.

Неделя энергосбережения в «Вишенке»Неделя энергосбережения в «Вишенке»Неделя энергосбережения в «Вишенке»Неделя энергосбережения в «Вишенке»Неделя энергосбережения в «Вишенке»Неделя энергосбережения в «Вишенке»Неделя энергосбережения в «Вишенке»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt