ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»

14.11.2019 | 14:29

Каждому из нас хочется, чтобы его дом был уютным, комфортным, неповторимым. В каждой семье существуют традиции, которые дети перенимают и потом переносят в свои будущие семьи, например, традиции бережливости, энергосбережения.

Психологи утверждают: как ребенок относится к себе, к окружающим людям и к жизни в целом – целиком зависит от родителей, взрослого окружения. Это утверждение можно полностью отнести и к понятию бережливости. Если родители ответственно относятся к сбережению электроэнергии, тепла, газа, воды, бумажной продукции, то и ребенок соблюдает правила сбережения природных ресурсов.

В МДОБУ «Детский сад № 16 «Ромашка» в рамках Недели энергосбережения прошли мероприятия по воспитанию экологического сознания детей, мотивации для сбережения природных ресурсов.

Дети узнали о «Приключениях лампочки», познакомились с историей развития осветительных приборов, вместе со сказочными героями учились бережному, экономному отношению к электроэнергии, соблюдению мер безопасности, правилам пользования электроприборами в быту,

С детьми провели беседы на тему «Энергия и энергосбережение», изготовили плакаты и стенгазеты «Сделай правильный выбор».

Родители воспитанников детского сада поддержали идею просвещения детей о необходимости сохранения природных ресурсов для тех, кто будет жить на планете Земля после нас. Они вместе с детьми активно участвовали в разнообразных акциях и выставках рисунков «Энергосбережение глазами детей».

Зам.зав. по УВР МДОБУ «Детский сад №16 «Ромашка», Шалыгина Е.Р.

Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»Неделя энергосбережения в детском саду «Ромашка»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt