ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Не мешайте мне трудиться!»

28.05.2020 | 13:52

«Не мешайте мне трудиться!» - эти строки из известного детского стихотворения Е.Благининой стали девизом совместного детско – взрослого проекта, который дистанционно провели воспитатели группы «Полянка» МОБУ «Сясьстройская СОШ № 2» Володина О.А. и Цветкова Е.В.

Весна – время забот, время работы на дачах и огородах, в садах и в цветниках. Ежегодно в детском саду в это время дошкольники знакомятся с темой «Труд людей весной», но в этом году ситуация поменялась. Поэтому педагоги ищут новые формы работы со своими воспитанниками и их родителями. А родители в «Полянке» очень даже активные и трудолюбивые, что показывает их постоянное участие во всех мероприятиях, организуемых педагогами группы.

Вот и на этот раз они сразу поняли задачу, поставленную воспитателями. А это не только ознакомление с различными видами полевых работ, а прямое участие ребёнка в трудовой деятельности, воспитание желания к совместному труду, привлечение к помощи старшим. Это, как никогда, сейчас очень злободневно.

Просмотрев тематическую презентацию, которую педагоги разместили в социальной группе ВКонтакте, мамы и папы дружно потрудились на своих дачах и привлекли к этому деток. Фотографии, которые прислали родители в группу, ещё раз подтверждают русскую поговорку «Не потопаешь – не полопаешь». Наши ребятки сажали цветы, поливали саженцы, помогали сажать картошку, лучок, рыхлили землю на клумбах и даже обрезали кусты. Благодарим и больших, и маленьких участников проекта!

«Не мешайте мне трудиться!»«Не мешайте мне трудиться!»«Не мешайте мне трудиться!»«Не мешайте мне трудиться!»«Не мешайте мне трудиться!»«Не мешайте мне трудиться!»«Не мешайте мне трудиться!»
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt